© 2018 par REUNIS

Par composante

 

Art et archéologie:

Sabine BERGER (Conseil académique, CR, collège C)

Barthélémy JOBERT (Conseil d’administration, collège A)

Emmanuel LURIN (Conseil de faculté, collège B)

 

Musique et musicologie:

Frédéric BILLIET (Conseil académique, CFVU, collège A)

Cécile DAVY-RIGAUX (Conseil d’administration, collège A)

Hyacinthe RAVET (Conseil de faculté, collège A)

 

Études anglophones:

Pascal AQUIEN (Conseil de faculté, collège A)

 Marie-Céline DANIEL (Conseil académique, CFVU, collège B)

Nicholas MANNING (Conseil de faculté, collège B)

Wilfrid ROTGE (Conseil de faculté, collège A)

Françoise SAMMARCELLI (Conseil d’administration, collège A)

 

Études germaniques et nordiques:

Hélène MIARD-DELACROIX (Conseil académique, CR, collège A)

Pierre-Brice STAHL (Conseil de faculté, collège B)

Hélène VINCKEL-ROISIN (Conseil de faculté, collège B)

 

Études ibériques et latino-américaines:

Nancy BERTHIER (Conseil de faculté, collège A)

David MARCILHACY (Conseil de faculté, collège B)

 

Études italiennes:

 Andrea FABIANO (Conseil de faculté, collège A)

 

Études slaves:

Marketa THEINHARDT (Conseil de faculté, collège B)

 

Langues étrangères appliquées:

Catherine HELBERT (Conseil de faculté, collège B)

 

Grec:

Caroline MAGDELAINE (Conseil de faculté, collège B)

Sébastien MORLET (Conseil académique, CR, collège B)

 

Langue française:

Delphine DENIS (PR Langue française, collège A)

Claire STOLZ  (Conseil de faculté, collège B)

 

Latin:

 Hélène CASANOVA-ROBIN (Conseil académique, CR, collège A)

Alessandro GARCEA (Conseil de faculté, collège A)

 

Littérature française et comparée:

Sophie BASCH (Conseil académique, CR, collège A)

Véronique GELY (Conseil de faculté, collège A)

Jean-Christophe IGALENS (Conseil académique, CR, collège C)

Christophe MARTIN (Conseil de faculté, collège A)

Marthe SEGRESTIN (Conseil académique, CFVU, collège B)

 

Géographie et aménagement:

Stéphane DESRUELLES (Conseil de faculté, collège B)

Edith FAGNONI (Conseil de faculté, collège A)

 

Histoire:

Christelle CUEILHE (Conseil d’administration, collège T)

Isabelle DASQUE (Conseil de faculté, collège B)

  Olivier FORCADE (Conseil académique, CR, collège A)

 Bertrand HAAN (Conseil d’administration, collège B)

Stéphane JETTOT (Conseil académique, CR, collège C)

Alain TALLON (Conseil de faculté, collège A)

 

Philosophie:

Anouk BARBEROUSSE (Conseil académique, CFVU, collège A)

Jean-Cassien BILLIER (Conseil d’administration, collège B)

Claire CRIGNON (Conseil académique, CR, collège B)

Céline SPECTOR (Conseil de faculté, collège A)

 

Sociologie et informatique pour les sciences humaines:

Pierre-Marie CHAUVIN (Conseil de faculté, collège B)

Pierre DEMEULENAERE (Conseil académique, CR, collège A)

 

CELSA:

Karine BERTHELOT-GUIET (Conseil académique, CFVU, collège A)

Thibaud VANDERSTRAETEN (Conseil académique, CFVU, collège T)

 

ESPE:

Laurent LIBENZI (Conseil académique, CFVU, collège B)

Anne-Sophie MOLINIE (Conseil de faculté, collège B)

 

SIAL:

Thomas JOUFFLINEAU (Conseil académique, CR, collège D)