Nos candidats FL

 

Le Conseil de la Faculté des Lettres

Collège A

 
Béatrice Perez
Béatrice Perez

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Andrea Del Lungo
Andrea Del Lungo

(Littérature française et comparée)

press to zoom
Frédérique Dubard
Frédérique Dubard

(Études italiennes)

press to zoom
Alessandro Garcea
Alessandro Garcea

(Latin)

press to zoom
Michèle Coltelloni-Trannoy
Michèle Coltelloni-Trannoy

(Histoire)

press to zoom
Pascal Aquien
Pascal Aquien

(Études anglophones)

press to zoom
Caroline Michel d’Annoville
Caroline Michel d’Annoville

(Histoire de l’art et archéologie)

press to zoom
Frédéric Billiet
Frédéric Billiet

(Musique et musicologie)

press to zoom
Céline Spector
Céline Spector

(Philosophie)

press to zoom
Pascal Froissart
Pascal Froissart

(CELSA)

press to zoom
Florence Naugrette
Florence Naugrette

(Littérature française et comparée)

press to zoom
Sylvain Briens
Sylvain Briens

(Études germaniques et nordiques)

press to zoom

Collège B

Anna Arzoumanov
Anna Arzoumanov

(Langue française)

press to zoom
Gaël Lejeune
Gaël Lejeune

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom
Caroline Magdelaine
Caroline Magdelaine

(Grec)

press to zoom
Sylvain André
Sylvain André

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Alexandra Baudinault
Alexandra Baudinault

(INSPE)

press to zoom
David Lemler
David Lemler

(Études arabes et hébraïques)

press to zoom
Delphine Gramond
Delphine Gramond

(Géographie et aménagement)

press to zoom
Cédric Pernette
Cédric Pernette

(Langues étrangères appliquées)

press to zoom
Sophie Marchand
Sophie Marchand

(Littérature française et comparée)

press to zoom
Jean-Yves Pellegrin
Jean-Yves Pellegrin

(Études anglophones)

press to zoom
Marketa Theinhardt
Marketa Theinhardt

(Études slaves)

press to zoom
François Cuynet
François Cuynet

(Histoire de l’art et archéologie)

press to zoom

Collège T

Christelle Cueilhe
Christelle Cueilhe

(Histoire)

press to zoom
Pascal Bargueden
Pascal Bargueden

(Études Ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Elena Billi-Rizza
Elena Billi-Rizza

(Direction de la recherche et de la valorisation)

press to zoom
Gerard Miseriaux
Gerard Miseriaux

(Direction informatique et numérique)

press to zoom
Shahrazed Lakaf
Shahrazed Lakaf

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom
Benedikt Schick
Benedikt Schick

(Direction de la recherche et de la valorisation)

press to zoom
logo tricolore.png