Nos élues et élus

 

Le Conseil d'Administration

Collège A

Nathalie Drach-Temam
Nathalie Drach-Temam

(Informatique)

press to zoom
David Lefebvre
David Lefebvre

(Philosophie)

press to zoom
Tabassome Simon
Tabassome Simon

(Pharmacologie)

press to zoom
Stéphane Labbé
Stéphane Labbé

(Mathématiques)

press to zoom
Éloïse Brac de la Perrière
Éloïse Brac de la Perrière

(Histoire de l'art et archéologie)

press to zoom

Collège B

Pierre-Marie Chauvin
Pierre-Marie Chauvin

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom
Virginie Mansuy
Virginie Mansuy

(Chimie)

press to zoom
Franck Verdonk
Franck Verdonk

(Anesthésie-réanimation)

press to zoom
Anne-Sophie Molinié
Anne-Sophie Molinié

(Histoire de l'art Inspé)

press to zoom
Matthieu Dacher
Matthieu Dacher

(Neuroéthologie)

press to zoom
 

Collège T

Sébastien Porte
Sébastien Porte

(Sorbonne Université Presses)

press to zoom

La Commission de la Formation et de la Vie Universitaire

Collège A

Stéphanie Bonneau
Stéphanie Bonneau

(Physique)

press to zoom
Olivier Agard
Olivier Agard

(Études germaniques et nordiques)

press to zoom
Magali Svreck
Magali Svreck

(Anatomie et cytologie pathologiques)

press to zoom
Benoît Fabre
Benoît Fabre

(Acoustique)

press to zoom
Karine Berthelot-Guiet
Karine Berthelot-Guiet

(Sciences de l'information et de la communication Celsa)

press to zoom

Collège B

Bertrand Haan
Bertrand Haan

(Histoire)

press to zoom
Sarah Drouin
Sarah Drouin

(Urologie et transplantation rénale)

press to zoom
Antoine Rauzy
Antoine Rauzy

(Mathématiques)

press to zoom
Judith Sarfati-Lanter
Judith Sarfati-Lanter

(Littérature française et comparée)

press to zoom
 

Collège T

Isabelle Gervi
Isabelle Gervi

(Biotechnologie)

press to zoom

La Commission de la Recherche

Collège A

Élisabeth Angel-Perez
Élisabeth Angel-Perez

(Études anglophones)

press to zoom
Jean-Yves Rotgé
Jean-Yves Rotgé

(Psychiatrie)

press to zoom
Caterina Riconda
Caterina Riconda

(Physique)

press to zoom
David Marcilhacy
David Marcilhacy

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Vittoria Colizza
Vittoria Colizza

(Modélisation des maladies transmissibles)

press to zoom
Didier Marcotte
Didier Marcotte

(Langue et littérature grecques)

press to zoom
Sophie Cassaignon
Sophie Cassaignon

(Chimie des matériaux)

press to zoom
Jean-Baptiste Minnaert
Jean-Baptiste Minnaert

(Histoire de l'art et archéologie)

press to zoom

Collège B

Xavier Guillonneau
Xavier Guillonneau

(Ophtalmologie)

press to zoom
Beate Collet
Beate Collet

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom

Collège C

Benoît Caron
Benoît Caron

(Sciences de la terre)

press to zoom
Maria-Benedita Basto
Maria-Benedita Basto

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Jérôme Rambaud
Jérôme Rambaud

(Pédiatrie)

press to zoom

Collège D

Ariane Lin Dejean
Ariane Lin Dejean

(Langues étrangères appliquées Chinois)

press to zoom

Collège T

Claire Troufflard
Claire Troufflard

(Chimie moléculaire)

press to zoom