Nos candidats

 

Le Conseil d'Administration

Collège A

Nathalie Drach-Temam
Nathalie Drach-Temam

(Informatique)

press to zoom
David Lefebvre
David Lefebvre

(Philosophie)

press to zoom
Tabassome Simon
Tabassome Simon

(Pharmacologie)

press to zoom
Stéphane Labbé
Stéphane Labbé

(Mathématiques)

press to zoom
Éloïse Brac de la Perrière
Éloïse Brac de la Perrière

(Histoire de l'art et archéologie)

press to zoom
Alexandre Demoule
Alexandre Demoule

(Médecine intensive - Réanimation)

press to zoom
Muriel Umbhauer
Muriel Umbhauer

(Biologie)

press to zoom
Alain Tallon
Alain Tallon

(Histoire)

press to zoom

Collège B

Pierre-Marie Chauvin
Pierre-Marie Chauvin

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom
Virginie Mansuy
Virginie Mansuy

(Chimie)

press to zoom
Franck Verdonk
Franck Verdonk

(Anesthésie-réanimation)

press to zoom
Anne-Sophie Molinié
Anne-Sophie Molinié

(Histoire de l'art Inspé)

press to zoom
Matthieu Dacher
Matthieu Dacher

(Neuroéthologie)

press to zoom
Hélène Vallet
Hélène Vallet

(Gériatrie)

press to zoom
Yann Migoubert
Yann Migoubert

(Lettres classiques)

press to zoom
Jennifer Chaumont
Jennifer Chaumont

(Anglais)

press to zoom

Collège T

Sébastien Porte
Sébastien Porte

(Sorbonne Université Presses)

press to zoom
Rahkee Patel
Rahkee Patel

(Développement international)

press to zoom
Salim Bouadi
Salim Bouadi

(Finances et achats)

press to zoom
Océane Urgell-Drobnik
Océane Urgell-Drobnik

(Affaires culturelles)

press to zoom
Matthieu Bourdon
Matthieu Bourdon

(Patrimoine)

press to zoom
Adeline Afonso
Adeline Afonso

(Relations internationales)

press to zoom
 

La Commission de la Formation et de la Vie Universitaire

Collège A

Stéphanie Bonneau
Stéphanie Bonneau

(Physique)

press to zoom
Olivier Agard
Olivier Agard

(Études germaniques et nordiques)

press to zoom
Magali Svreck
Magali Svreck

(Anatomie et cytologie pathologiques)

press to zoom
Benoît Fabre
Benoît Fabre

(Acoustique)

press to zoom
Karine Berthelot-Guiet
Karine Berthelot-Guiet

(Sciences de l'information et de la communication Celsa)

press to zoom
Nicolas Weiss
Nicolas Weiss

(Neuroréanimation)

press to zoom
Patricia Serradas
Patricia Serradas

(Biosciences)

press to zoom
Achille Davy-Rigaux
Achille Davy-Rigaux

(Musicologie)

press to zoom

Collège B

Bertrand Haan
Bertrand Haan

(Histoire)

press to zoom
Sarah Drouin
Sarah Drouin

(Urologie et transplantation rénale)

press to zoom
Antoine Rauzy
Antoine Rauzy

(Mathématiques)

press to zoom
Judith Sarfati-Lanter
Judith Sarfati-Lanter

(Littérature française et comparée)

press to zoom
Philippe Couvert
Philippe Couvert

(Endocrinologie et oncologie)

press to zoom
Carole Saintomé
Carole Saintomé

(Biochimie)

press to zoom
Cédric Sarré
Cédric Sarré

(Anglais Inspé)

press to zoom
Charlotte Dupont
Charlotte Dupont

(Médecine de la reproduction)

press to zoom

Collège T

Isabelle Gervi
Isabelle Gervi

(Biotechnologie)

press to zoom
Pierre Sivisay
Pierre Sivisay

(Direction informatique médecine)

press to zoom
Aurélie Dorval
Aurélie Dorval

(Affaires culturelles)

press to zoom
Denis Gaudin
Denis Gaudin

(Direction des formations en santé)

press to zoom
 

La Commission de la Recherche

Collège A

Élisabeth Angel-Perez
Élisabeth Angel-Perez

(Études anglophones)

press to zoom
Jean-Yves Rotgé
Jean-Yves Rotgé

(Psychiatrie)

press to zoom
Caterina Riconda
Caterina Riconda

(Physique)

press to zoom
David Marcilhacy
David Marcilhacy

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Vittoria Colizza
Vittoria Colizza

(Modélisation des maladies transmissibles)

press to zoom
Didier Marcotte
Didier Marcotte

(Langue et littérature grecques)

press to zoom
Sophie Cassaignon
Sophie Cassaignon

(Chimie des matériaux)

press to zoom
Jean-Baptiste Minnaert
Jean-Baptiste Minnaert

(Histoire de l'art et archéologie)

press to zoom
Maryse Guérin
Maryse Guérin

(Maladies métaboliques)

press to zoom
Jean-Baptiste Gourinat
Jean-Baptiste Gourinat

(Philosophie)

press to zoom
Isabelle Thomassin
Isabelle Thomassin

(Radiologie)

press to zoom
Gérard Biau
Gérard Biau

(Mathématiques)

press to zoom
Delphine Denis
Delphine Denis

(Langue française)

press to zoom
Jean-Christophe Corvol
Jean-Christophe Corvol

(Neurologie)

press to zoom

Collège B

Xavier Guillonneau
Xavier Guillonneau

(Ophtalmologie)

press to zoom
Beate Collet
Beate Collet

(Sociologie et informatique pour les sciences humaines)

press to zoom
Jean-François Dunyach
Jean-François Dunyach

(Histoire)

press to zoom
Valérie Bello
Valérie Bello

(Biologie du développement)

press to zoom
Jean-Loïc Le Carrou
Jean-Loïc Le Carrou

(Acoustique)

press to zoom

Collège C

Benoît Caron
Benoît Caron

(Sciences de la terre)

press to zoom
Maria-Benedita Basto
Maria-Benedita Basto

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
Jérôme Rambaud
Jérôme Rambaud

(Pédiatrie)

press to zoom
Camille Vatier
Camille Vatier

(Endocrinologie)

press to zoom
Pierre-Brice Stahl
Pierre-Brice Stahl

(Études germaniques et nordiques)

press to zoom
Sophie Rochut
Sophie Rochut

(Archéologie moléculaire et structurale)

press to zoom
Ferdinand Dhombres
Ferdinand Dhombres

(Gynéco-obstétrique)

press to zoom
Valérie Patrin-Leclère
Valérie Patrin-Leclère

(Sciences de l'information et de la communication Celsa)

press to zoom

Collège D

Ariane Lin Dejean
Ariane Lin Dejean

(Langues étrangères appliquées Chinois)

press to zoom

Collège T

Claire Troufflard
Claire Troufflard

(Chimie moléculaire)

press to zoom
Olivier Brégerie
Olivier Brégerie

(Animaleries)

press to zoom
Marylin Chamaillard
Marylin Chamaillard

(Chimie)

press to zoom

Collège AOS

Cédric Bajon
Cédric Bajon

(Études ibériques et latino-américaines)

press to zoom
logo tricolore.png