© 2018 par REUNIS

Nos soutiens...

 

...aux listes Réunis pour Sorbonne Université
au sein de la future Faculté des Lettres (sans compter nos candidates et candidats):

Reynald ABAD (PR Histoire)

Olivier AGARD (MCF Études germaniques et nordiques)

Didier ALEXANDRE (PR Littérature française et comparée)

Julie AMIOT-GUILLOUET (MCF Études hispaniques et latino-américaines)

Elisabeth ANGEL-PEREZ (PR Études anglophones)

Maria-Benedeta BASTO (MCF Études hispaniques et latino-américaines)

Alexandra BAUDINAULT (PRAG Géographie et aménagement, ESPE)

Louise BENAT-TACHOT (PR Études hispaniques et latino-américaines)

Sylvain BRIENS (PR Études germaniques et nordiques)

Jérémie CERMAN (MCF Histoire de l’art et archéologie)

Stéphane CHAUVIER (PR Philosophie)

Michèle COLTELLONI-TRANNOY (PR Histoire)

Laurent CUGNY (PR Musique et musicologie)

Martine DALMAS (PR Études germaniques et nordiques)

Gilles DEMONET (MCF Musique et musicologie)

Paul DEMONT (PR Grec, directeur de l’ED 1)

Anne-Laure DUPONT (MCF Histoire)

Claire DUTRIAUX (MCF Langues étrangères appliquées)

Eric FOUACHE (PR Géographie et aménagement)

Marielle DE FRANCHIS (MCF Latin)

Olivier FRAYSSE (PR Anglais)

Alain FRUGIERE (PR Physiologie, ESPE)

Aurélie GENDRAT-CLAUDEL (MCF Études italiennes)

Christian GIUSTI (PR Géographie et aménagement)

Jean-Baptiste GOURINAT (DR CNRS, Centre Léon Robin - Labex RESMED)

Pascal GRISET (PR Histoire)

Alessia GUARDASOLE (CR CNRS, UMR Orient & Méditerranée - Labex RESMED)

Jean-Claude JULHE (MCF Latin)

Denis LABOURET (MCF Littérature française et comparée)

Laurie-Anne LAGET (MCF Études hispaniques et latino-américaines)

Davide LUGLIO (PR Italien)

Dominique MAINGUENEAU (PR Langue française)

Dominique MULLIEZ (PR Grec)

Valérie NAAS (MCF Latin)

Valérie PATRIN-LECLERE (MCF Communication, CELSA)

Béatrice PEREZ (MCF Études hispaniques et latino-américaines)

François PICARD (PR Musique et musicologie)

Pierre PONTIER (MCF grec)

Anne RAFFARIN (MCF latin)

Jean-Baptiste RAUZY (PR Philosophie)

Charlotte RIBEYROL (MCF Études anglophones)

Mickaël SZANTO (MCF Histoire de l’art et archéologie)

Joëlle SOLER (MCF Latin)

Jean-Pierre VAN STAEVEL (PR Histoire de l’art et archéologie)

Hans STARK (PR Langues étrangères appliquées)

Laurent SUSINI (MCF Langue française)

Pierre-Henri TAVOILLOT (MCF Philosophie)

Benjamin THIERRY (MCF Histoire)

Leo TONUS (MCF Études hispaniques et latino-américaines)

Benjamine TOUSSAINT (MCF Études anglophones)

Stéphane VIELLARD (PR Études slaves)

Isabelle VILLE (PRAG, LEA)

Maria ZERARI-PENIN  (MCF Études hispaniques et latino-américaines)