© 2018 par REUNIS

Par conseil

 
Conseil d’administration:

Barthélémy JOBERT (PR Art et archéologie, collège A)

Françoise SAMMARCELLI (PR Études anglophones, collège A)

Cécile DAVY-RIGAUX (DR CNRS, Musicologie, collège A)

Claire STOLZ  (MCF Langue française, collège B)

Jean-Cassien BILLIER (MCF Philosophie, collège B)

Bertrand HAAN (MCF Histoire, collège B)

Christelle CUEILHE (Responsable administrative, Histoire, collège T)

 

Conseil académique:

Commission Formation et Vie universitaire

Anouk BARBEROUSSE (PR Philosophie, collège A)

Karine BERTHELOT-GUIET (PR CELSA, collège A)

Frédéric BILLIET (PR Musique et Musicologie, collège A)

Marie-Céline DANIEL (MCF Études anglophones, collège B)

Laurent LIBENZI (PRCE ESPE, Italien, collège B)

Marthe SEGRESTIN (MCF Littérature française et comparée, collège B)

Thibaud VANDERSTRAETEN (Audiovisuel CELSA, collège T)

 

Commission recherche:

Olivier FORCADE (PR Histoire, collège A)

Sophie BASCH (PR Littérature française et comparée, collège A)

Hélène CASANOVA-ROBIN (PR Latin, collège A)

Pierre DEMEULENAERE (PR Sociologie et informatique pour les sciences humaines, collège A)

Hélène MIARD-DELACROIX (PR Études germaniques et nordiques, collège A)

Claire CRIGNON (MCF Philosophie, collège B)

Sébastien MORLET (MCF Grec, collège B)

Jean-Christophe IGALENS (MCF Littérature française et comparée, collège C)

Sabine BERGER (MCF Art et archéologie, collège C)

Stéphane JETTOT (MCF Histoire, collège C)

Thomas JOUFFLINEAU (PRCE Anglais SIAL, collège D)

 

Conseil de Faculté des Lettres:

Alain TALLON (PR Histoire, collège A)

Véronique GELY (PR Littérature française et comparée, collège A)

Pascal AQUIEN (PR Études anglophones, collège A)

Céline SPECTOR (PR Philosophie, collège A)

Alessandro GARCEA (PR Latin, collège A)

Hyacinthe RAVET (PR Musique et musicologie, collège A)

Christophe MARTIN (PR Littérature française et comparée, collège A)

Edith FAGNONI (PR Géographie et aménagement, collège A)

Andrea FABIANO (PR Études italiennes, collège A)

Nancy BERTHIER (PR Études ibériques et latino-américaines, collège A)

Wilfrid ROTGE (PR Études anglophones, collège A)

Delphine DENIS (PR Langue française, collège A)

Caroline MAGDELAINE (MCF Grec, collège B)

David MARCILHACY (MCF Études ibériques et latino-américaines, collège B)

Catherine HELBERT (PRAG Langues étrangères appliquées, collège B)

Nicholas MANNING (MCF Études anglophones, collège B)

Anne-Sophie MOLINIE (MCF ESPE, Histoire, collège B)

Stéphane DESRUELLES (MCF Géographie et aménagement, collège B)

Isabelle DASQUE (MCF Histoire, collège B)

Emmanuel LURIN (MCF Art et archéologie, collège B)

Hélène VINCKEL-ROISIN (MCF Études germaniques et nordiques, collège B)

Pierre-Marie CHAUVIN (MCF Sociologie et informatique pour les sciences humaines, collège B)

Marketa THEINHARDT (MCF Études slaves, collège B)

Pierre-Brice STAHL (MCF Études germaniques et nordiques, collège B)